Тим Суини видит светлое будущее для технологий виртуальной реальности
Тим Суини, основатель Epic Games, убежден, что виртуальная реальность целиком изменит картину мира. В разговоре с Polygon он отметил, что студия инвестировала в изучение отрасли VR.
«Мы проводим множество исследований с виртуальной реальностью, используя устройства Oculus Rift», — поделился господин Суини. — «И мы уверены, что эта технология окажет влияние на каждую игру и каждую платформу».
«Это та технология, которая полностью изменит картину мира. Я думаю, что она станет даже большим феноменом, чем появление смартфонов. Следует взглянуть на развитие технологии в перспективе: по аналогии со смартфонами мы сейчас находимся на этапе зарождения первого iPhone. Уже сейчас у девайсов есть интересные фишки, но пока этого недостаточно, чтобы стать массовым продуктом», — объективно фантазирует Тим Суини.
Он продолжает: «С каждым поколением устройство совершенствуется, а пользовательская аудитория растет — и это происходит до тех пор, пока в какой-то момент вы не оденете девайс на голову и не сможете отличить виртуальную реальность от окружающего мира».
На GDC 2014 студия Epic Games представила разрабатываемую для Oculus Rift мультиплеерную игру Couch Knights, в которой используется новый движок Unreal Engine 4: в ней вы принимаете участие в битве, разворачивающейся прямо в гостиной.
- TanK
| - 2 апреля 2014
|