Sony увольняет своих сотрудников
По сообщению информационного издания Nikkei, Sony собирается уволить 10.000 работников компании, что составляет около 6% от общего числа сотрудников. Журналисты из Nikkei сообщили, что сокращения в основном коснутся людей, работающих в сфере производства жидкокристаллических экранов малых и средних диагоналей.
На данный момент все же остается непонятным, какая часть увольнений придется непосредственно на Японию, а какая - на другие регионы. Кроме того, семь исполнительных директоров корпорации могут быть лишены своих привилегий.
Напомним, что новый главный исполнительный директор Sony Казуо Хираи (Kazuo Hirai) сейчас находится под огромным давлением из-за огромных убытков, которые преследовали компанию последние 4 года. К концу данного финансового года корпорация потеряла более 2.6 миллиардов долларов, в связи с чем и произошла смена руководства. Хираи, который принял бразды правления всего лишь 8 дней назад, собирается представить новую бизнес-стратегию компании уже 12 апреля.
- TanK
| - 10 апреля 2012
|